Информатика и

информационно-коммуникационные технологии

в профессиональной деятельности

Преподаватель: Даренских Любовь Анатольевна

Информационно-коммуникационные технологии – в настоящее время одна из фундаментальных областей научного знания. Это объясняется тем, что в XX веке значительно возрос объем информации, подлежащей осмыслению и переработке со стороны человека. Поэтому человек стал изобретать машины, способные помочь ему взаимодействовать со все возрастающим потоком знаний. Появление таких машин в свою очередь потребовало от человека умения пользоваться ими.

Современные информационно-коммуникационные технологии обеспечивают человеку системно-информационный подход к анализу окружающего мира. ИКТ  сегодня - это стремительно развивающаяся и постоянно расширяющаяся область практической деятельности человека, направленная на изучение многообразных информационных процессов, методов и средств получения, преобразования, передачи, хранения и использования информации, что обеспечивает в конечном итоге создание на нашей планете «открытого общества» без границ.

Основная цель курса – сформировать у студентов прочные навыки свободного владения персональным компьютером с выходом в Интернет, оснащенным современным прикладным программным продуктом, а также передачи своего опыта другим.

Данный курс предназначен студентам заочного отделения специальности "Дошкольное образование" для организации внеаудиторной самостоятельной рабоы, выполнения домашней контрольной работы и проверки знаний по предмету.